Перейти к содержанию
Club98 club98

Геллемар про блогеров и налогах

Рекомендуемые сообщения

В своём телеграм-канале Михаил поделился мнением про нынешних блогеров и налогах за их деятельность: 

Цитата

"Давно хотел написать постик о современных блогерах, их охуенности(охуелости), об их отношении с налоговой и в целом, грамотности.

Напомню в двух словах последовательность событий: 
1. Госпожа Лерчик, ТОП3 инстраграмма зарабатывающая ярды рублей в месяц выручкой, публикует платные(!!!, в том числе) курсы, в которых утверждает следующее. Она якобы заканчивала экономфак МГУ и проповедуют абсолютно беззаконное дробление бизнеса для ухода от налогов. На пальцах. Вы можете платить 6% с ИП пока вы получаете выручку небольшого размера. Далее, так как льготы кончаются, вы должны перейти на другую систему, принять выручку на нормальную компанию и платить совсем другие деньги,% налога выше. Лерчик же решила, что если открыть ИП, на маму, папу, брату, собаку и даже домашнего попугая, то можно избежать перехода на ИП и, соответственно, платить сильно меньше. Я уж молчу про выручку в крипте, молчу про наличные и т.д. И ЭТО ДРОБЛЕНИЕ ОНА ПРОПАГАНДИРУЕТ, просто призывая нарушать закон.
2. Госпожа Блиновская днями позже по такой же статье заезжает в СИЗО.
3. Еще несколько менее известных под следствием.
4. Сейчас из страны уехал Гусейн Гасанов и скорее не вернётся уже. Думаю на днях (неделях) уедут и все остальные.

Кто-то сверху сказал "фас" - и всем пиздец.

Ну а выпускница МГУ, экономфака, которая теперь летит на Валдай со словами Путин ты меня ждешь и на днях еще призывающая дробить бизнес это просто ОМГ."

photo_2024-05-25_18-49-17.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...